25 самых перспективных стартапов Украины /Антон Забельский для Forbes Ukraine
Категория
Рейтинги
Дата

25 самых перспективных стартапов Украины

Редакция Forbes отобрала более чем из 300 известных украинских стартапов лонг-лист из 100 претендентов. Из них жюри из аналитиков, руководителей и экспертов инвестфондов избрало 25 финалистов. Кто вошел в финальный список

⚡️Даруємо 700 грн знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом 700 до 28.04 Оформлюйте зараз за цим посиланням

«Это был тяжелый год, но мы выстояли и стали сильнее». Это мнение разными словами один за другим повторяли участники списка самых перспективных украинских стартапов. Ассортимент сложностей у украинских технологических предпринимателей – на любой вкус.

Кроме общих рисков безопасности, кого-то подвела высокая инфляция в США, кого-то – криптозима или стагнация на американском логистическом рынке. Общая боль – глобальная заморозка венчурного финансирования, продолжающаяся второй год подряд.

До войны украинская стартап-экосистема входила в первую пятерку по темпам роста в Центральной и Восточной Европе. Совокупная оценка всех стартапов Украины с 2017-го по 2022 год выросла более чем в девять раз – до €23,3 млрд, свидетельствует исследование компании Dealroom.

Другие рейтинги
Попередній слайд
Наступний слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине