Категория
Инновации
Дата

Forbes Digital

«Клиенты не закрывают сделки онлайн». Из-за войны украинские стартапы переезжают за границу, а их учредители мигрируют. Почему это единственный выход

3 хв читання

Стартапи переносять офіси за кордон, виїзд засновників стартапу за кордон /Карасева Александра при помощи Midjourney

Украинские стартапы переносят главные офисы за границу, а учредители мигрируют. Почему они дистанцируются от Украины Фото Карасева Александра при помощи Midjourney

Прослухати матеріал

Прослухати матеріал

05:59 хвилин

x1
  • 1
  • 1.25
  • 1.5
  • 1.75
  • 2
00:00 / 05:59

Украинские стартапы все чаще уходят от упоминаний о своем происхождении. Из-за войны им сложнее привлекать инвестиции, получить высокую оценку и увеличить количество клиентов. Какие последствия?

Купуйте передплату з економією 25% на 6 журналів Forbes Ukraine зі змістовними матеріалами, рейтингами та аналітикою, за ціною 1799 грн замість 2400 грн.

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Предыдущий слайд
Следующий слайд
Третій випуск 2025 року вже у передпродажу

Замовляйте з безкоштовною доставкою по Україні