Категория
Новости
Дата

Из Украины выедет 2800 миллионеров до конца года – исследование

До конца 2022 года Украину покинут 2800 миллионеров. Это 42% всех лиц, имеющих состояние в миллион долларов. Об этом говорится в исследовании компании Henley&Partners, занимающейся отслеживанием миграции богатых физических лиц.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • Причина выезда – война, начатая Россией в Украине.
  • Более 15 000 миллионеров покинут Россию в этом году. Это составляет 15% всех миллионеров РФ.
  • «Богатые люди эмигрируют из России в количестве, которое постоянно растет, ежегодно – в течение последнего десятилетия, что является ранним предупреждением о текущих проблемах, с которыми сталкивается страна. Исторически сложилось так, что коллапсу больших стран обычно предшествовало ускорение эмиграции богатых людей, которые часто едут первыми, поскольку у них есть средства», – цитируется глава исследовательского отдела New World Wealth Эндрю Амойлс.
  • В исследовании также пишут, что состоятельные люди со всего мира традиционно переезжали в США и Великобританию, но ожидается, что Объединенные Арабские Эмираты станут первым местом для эмигрантов-миллионеров. Ожидается также, что многие миллионеры переедут на Мальту, в Маврикий и Монако.

Контекст

Forbes собрал данные об утраченных, разрушенных или поврежденных активах предпринимателей во время полномасштабной российской агрессии. Среди наиболее пострадавших – Ринат Ахметов, Вадим Новинский, Александр Ярославский и Игорь Коломойский.

Прямые единовременные потери экономики от разрушений в результате полномасштабного вторжения России составляют не менее $565 млрд, свидетельствуют данные Министерства экономики, собранные проектом «Россия заплатит».

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине