Украинская IT-компания Grammarly назначила двух новых директоров – технического Марка Шаафа из Instacart и финансового Навама Велихинду из HashiCorp. Обе компании провели успешные IPO за последние три года. Означают ли эти назначения, что основанная украинцами компания также планирует выход на биржу?
Покупайте годовую подписку на шесть журналов Forbes Ukraine по цене четырех. Если вы цените качество, глубину и силу реального опыта, эта подписка именно для вас.
Самый дорогой стартап с украинскими корнями Grammarly, продающий ИИ-продукт для улучшения грамматики на английском, 24 сентября объявил о назначении новых финансового и технического директоров. В компании подчеркнули, что оба руководителя помогли своим предыдущим компаниям пройти процесс IPO.
На позицию финансового директора пришел Навам Велихинду, работавший в компании – разработчике платформы для управления облачной инфраструктурой HashiCorp. Компания вышла на Nasdaq в декабре 2021 года. Сейчас ее рыночная капитализация – $6,8 млрд.
Вы нашли ошибку или неточность?
Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.