Forbes Digital
Категория
Компании
Дата

«SuperApp – это современный святой Грааль, но его неправильно понимают». Новый CEO «Цитрус» Артем Шевченко – об изменениях в компании, выходе из monomarket и сером рынке Apple. Первое интервью

9 хв читання

Поширити
пресс-служба Цитрус

Артем Шевченко строил маркетплейс «Эпицентра» и monomarket для monobank. С 2026-го – возглавил «Цитрус» Фото пресс-служба Цитрус

Артем Шевченко ранее строил маркетплейсы в «Эпицентре» и monobank. В «Цитрус» он делает ставку на «антимаркетплейс». В разговоре с Forbes Ukraine он объясняет, почему ритейлу вредит сложность, как работает экономика monomarket и смогут ли в Украине повторить успех Kaspi

Заощаджуйте, отримуючи 6 журналів за ціною 4

Купуйте річну передплату на шість журналів Forbes Ukraine за 1 799 грн замість 2 400 грн. Читайте головні історії українського бізнесу, ексклюзивні рейтинги та глибоку аналітику в кожному номері.

Купити

Артем Шевченко, 38, работает в e-commerce более 10 лет. Он строил маркетплейс «Эпицентра» и более года развивал monomarket от монобанк. В конце 2025-го объявил о выходе из проекта.

В феврале 2026-го Шевченко возглавил «Цитрус» – национальную сеть электроники с около 50 магазинами и выручкой более 4 млрд грн.

Вы нашли ошибку или неточность?