В конкурсе на должность следующего председателя правления ПриватБанка выиграл шведский банкир Микаэль Бёркнерт. Почему именно его избрали на смену австрийцу Герхарду Бешу?
Заощаджуйте, отримуючи 6 журналів за ціною 4
Купуйте річну передплату на шість журналів Forbes Ukraine за 1 799 грн замість 2 400 грн. Читайте головні історії українського бізнесу, ексклюзивні рейтинги та глибоку аналітику в кожному номері.
«Это хороший знак, что мы смогли привлечь кандидата из Швеции и мотивировать его принять это предложение», – рассказывает руководитель украинского офиса компании Heidrick & Struggles Татьяна Фурцева, которая занималась поиском нового CEO ПриватБанка.
9 октября пресс-служба банка объявила, что новым главой крупнейшего финучреждения страны с более 20 млн клиентов станет шведский банкир Микаэль Бёркнерт, 57. До этого у него 15 лет были топ-должности в крупнейших банках Швеции Swedbank и SEB.