Прослухати матеріал
Прослухати матеріал
05:01 хвилин
Стартап Даниила Тонкопия InCharge One преследовал амбициозную цель – монетизировать розетки в кафе, но после пилотов в Лос-Анджелесе и неудачного краудфандинга оказался в подвешенном состоянии. На счету второго проекта Тонкопия – почти полмиллиона долларов инвестиций, но закрепиться на американском рынке ему не удалось. Теперь инвесторы ожидают пивот. Forbes Ukraine разобрался, почему проект встал на паузу и какие выводы из этого могут сделать другие фаундеры
Купуйте передплату з економією 25% на 6 журналів Forbes Ukraine зі змістовними матеріалами, рейтингами та аналітикою, за ціною 1799 грн замість 2400 грн.
С июня 2025 года предприниматель Даниил Тонкопий не указывается как CEO своего второго стартапа InCharge One, согласно его профилю в LinkedIn. Соцсети компании перестали обновляться семь месяцев назад. Количество работников упало до нуля, согласно странице стартапа в Linkedin.
Основанный в 2023 году, проект разрабатывал «умные розетки» с платным доступом в кафе и ресторанах. Проект встал на паузу. «Он ни жив ни мертв», – говорит соучредитель украинского фонда ZAS Ventures Андрей Зинчук. В 2024 году фонд вложил $50 000 в проект Тонкопия.
Вы нашли ошибку или неточность?
Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.