Прослухати матеріал
04:43 хвилинFractal купил контрольный пакет сервиса автоматизации отчетности Fint8. Соглашение позволит компании ускорить запуск ИИ-решения для малого и среднего бизнеса, на который у компании не хватало ресурсов. Что взамен получает Fractal?
Новое приложение: вовремя о главном без чужих алгоритмов
Мы предлагаем концентрат бизнес-знаний по более чем 40 направлениям. В приложении удобно читать или слушать Forbes Ukraine в любых условиях, даже офлайн
Основатель группы Fractal Артем Бородатюк стал владельцем 66,7% украинского финансового сервиса Fint8, свидетельствуют данные YouControl. О том, что компания стала частью Fractal, он сообщил 18 ноября в своем Telegram-канале. Бородатюк отрицает, что приобрел именно такой процент.
Бородатюк выкупил часть у соучредителя и бывшего СЕО Антона Шулика. Остальное – у действующего СЕО Fint8 Андрея Тертышника, согласно данным YouControl. «Инициировал переговоры с Артемом в июле», – говорит Шулик. По его словам, Fint8 интегрируется в консалтинговое направление Core.