Прослухати матеріал
06:07 хвилинПлатформа для изучения языков Promova с орбиты Genesis 20 ноября сократила 15% сотрудников. Выручка компании за 2023 год – $16,5 млн. Зачем компания увольняет людей?
Заощаджуйте, отримуючи 6 журналів за ціною 4
Купуйте річну передплату на шість журналів Forbes Ukraine за 1 799 грн замість 2 400 грн. Читайте головні історії українського бізнесу, ексклюзивні рейтинги та глибоку аналітику в кожному номері.
«Чтобы сохранить стабильность компании, мы вынуждены пересмотреть бизнес-фокусы и оптимизировать команду», – говорит в письменном комментарии основатель платформы для изучения английского Promova Андрей Скрипник. В ноябре компания сократила 28 сотрудников из разных департаментов, говорит он.
Детали относительно должностей и ролей сокращенных работников он не раскрывает, добавляя, что это решение далось сложно. О возможных сокращениях в компании 20 ноября писал Telegram-канал «Подслушано в ІТ».