Категория
Новости
Дата

70% мировой экономики проголосовало за вывод российских войск. Против, кроме России, – 0,1%

1 хв читання

Поширити

2 марта специальная сессия Генеральной Ассамблеи ООН осудила неспровоцированное вторжение России в Украину. Резолюция прямо требует от России немедленно прекратить войну и вывести все свои войска с территории Украины. Как мировая экономика голосовала за это решение?

Заощаджуйте, отримуючи 6 журналів за ціною 4

Купуйте річну передплату на шість журналів Forbes Ukraine за 1 799 грн замість 2 400 грн. Читайте головні історії українського бізнесу, ексклюзивні рейтинги та глибоку аналітику в кожному номері.

Купити

Оценка мирового ВВП составляет примерно $85 трлн. За прекращение российской агрессии проголосовали страны, которые производят 70% мирового ВВП. Против – только пять стран, которые производят 2,06% ВВП, из которых 1,95% – сама страна-агрессор, а 0,08% – Беларусь, ее единственный военный партнер.

Страны, которые воздержались, составляют почти 28% мировой экономики, из них Китай – 20%.

Вы нашли ошибку или неточность?