Категория
Новости
Дата

Кабмин расширил список товаров критичного импорта, на закупку которого можно приобрести валюту

Кабинет министров включил новые позиции в список товаров критичного импорта Украины. Об этом говорится в соответствующем решении правительства.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты:

  • К перечню добавились молочная сыворотка, пшеница, солод, масло кокосовое и рапсовое, жиры и растительные масла, маргарин, кондитерские изделия из сахара и какао-бобы, готовые пищевые продукты для младенцев и детей младшего возраста.
  • Перечень пополнился также азотными, фосфорными и калийными удобрениями, различными красками и лаками, костюмами химзащиты, посудомоечными машинами, мобильными Wi-Fi системами широкополосного доступа, бронированными автомобилями, танками и их частями, счетчиками Гейгера-Мюллера, гранатами, минами, холодным оружием.

Контекст:

24 февраля правительство определило список товаров критического импорта, на закупку которого Национальный банк разрешает покупать валюту. Это уже девятое расширение этого списка за время, прошедшее после его первоначального утверждения.

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине