Категория
Новости
Дата

Комендантский час в Киеве будет действовать с сегодняшнего дня до утра 28 февраля — КГГА (уточнено)

Все гражданские лица, находящиеся на улицах столицы в период комендантского часа, будут считаться членами диверсионно-разведывательных групп врага, сообщил мэр города Виталий Кличко

⚡️Даруємо 700 грн знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом 700 всього чотири дні. Оформлюйте зараз за цим посиланням

Ключевые факты

  • Для более эффективной обороны столицы и безопасности ее жителей с сегодняшнего дня, 26 февраля 2022 года, комендантский час будет действовать с 17:00 до 08:00, сообщил мэр города Виталий Кличко.
  • Такое время комендантского часа вводится до утра 28 февраля.
  • Все гражданские лица, находящиеся на улице в период комендантского часа, будут считаться членами диверсионно-разведывательных групп врага.

Позже в КГГА уточнили, что комендантский час в Киеве будет действовать с 17:00 26 февраля (субботы) до 8:00 28 февраля (понедельник).

Контекст

24 февраля городские власти столицы ввели комендантский час с 22:00 до 7:00. Общественный транспорт во время комендантского часа не работает. При этом станции метрополитена доступны как укрытие в круглосуточном режиме.

Обо всех событиях, которые происходят после широкомасштабного наступления России на Украину, можно прочитать здесь.

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине