Категорія
Новости
Дата

Россияне не смогут сдерживать и постить новые видео в TikTok

1 хв читання

Поширити

Китайская соцсеть для распространения видео TikTok приостанавливает деятельность в России из-за закона о «фейках». Об этом компания написала в твиттере.

Заощаджуйте, отримуючи 6 журналів за ціною 4

Купуйте річну передплату на шість журналів Forbes Ukraine за 1 799 грн замість 2 400 грн. Читайте головні історії українського бізнесу, ексклюзивні рейтинги та глибоку аналітику в кожному номері.

Купити

Главные факты:

  • «В свете нового российского закона о фейковых новостях у нас нет другого выбора, кроме как приостановить прямую трансляцию и новый контент для нашего видеосервиса, пока мы рассматриваем последствия этого закона для безопасности. Это не отразится на нашей службе обмена сообщениями в программе», – говорится в твите.
  • У российских пользователей осталась возможность смотреть старый контент.

Контекст:

Путин подписал закон об установлении уголовной ответственности за публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации, содержащей данные об использовании Вооруженных Сил России. Максимальное наказание по новой статье устанавливается в виде лишения свободы сроком от 10 до 15 лет.

Bloomberg, CNN и ряд других медиа приостановят свою деятельность в России.

Ви знайшли помилку чи неточність?