Категория
Новости
Дата

В Харькове разрушен супермаркет «Сільпо» после атаки России

1 хв читання

Поширити
Официальный телеграм-канал главы Харьковско ОГА Олега Синегубова

Официальный телеграм-канал главы Харьковско ОГА Олега Синегубова

Супермаркет «Сільпо», который находится на Аэрокосмическом проспекте, 167/1 в Харькове, получил повреждения в результате российской атаки на город в ночь на среду 19 ноября. Об этом говорится в сообщении сети магазинов «Сільпо» в Facebook.

Заощаджуйте, отримуючи 6 журналів за ціною 4

Купуйте річну передплату на шість журналів Forbes Ukraine за 1 799 грн замість 2 400 грн. Читайте головні історії українського бізнесу, ексклюзивні рейтинги та глибоку аналітику в кожному номері.

Купити

Подробности

  • Внутри супермаркета обрушилась крыша, часть здания разрушена.
  • «Сегодня ночью враг снова нанес удары по украинским городам. Под обстрел попал и наш супермаркет «Сільпо» в Харькове по пр. Аэрокосмический, 167/1. Главное – никто из работников не пострадал», – говорится в сообщении сети.
  • Продолжается оценка повреждений командой сети и местными службами.
  • В результате российской атаки БпЛА на Харьков в ночь на среду повреждено по меньшей мере 10 гражданских автомобилей, жилой дом, офисное здание. Пострадали 32 человека, в том числе 9-летний и 13-летний ребенок, а также 18-летняя девушка, сообщал председатель ОВА Олег Синегубов.

Контекст

19 ноября российские войска снова нанесли масштабный комбинированный ракетно-дроновый удар по энергетической инфраструктуре в Харьковской, Черниговской, Днепропетровской, Львовской, Ивано-Франковской, Черкасской и Донецкой областях.

В результате атаки во Львове было уничтожено отделение «Укрпочты» вместе с примерно 900 посылками.

Кроме того, в городе полностью разрушены производственные помещения компании Pizza Hot. По информации представителей бренда, по предприятию нанесли три удара. С завтрашнего дня, вероятно, Pizza Hot будет вынуждена приостановить свою деятельность.

«Сільпо» – одна из самых больших сетей продовольственных супермаркетов Украины, основанная в 1998 году. Она насчитывает более 300 магазинов по всей территории страны. Выручка ООО «Сільпо-Фуд» в первые шесть месяцев 2025-го составила 50,3 млрд грн, что на 9,3% больше, чем годом ранее. Конечный бенефициар компании – Владимир Костельман.

Материалы по теме