Категория
Новости
Дата

В Виннице возобновили строительство завода, который будет производить лыжное снаряжение. Сумма инвестиций – €80 млн

Австрийская компания HEAD Group возобновила строительство завода в Виннице. На предприятии будут производить снаряжение для зимних видов спорта – лыжи, лыжные ботинки и крепления. Об этом в Фейсбуке сообщил заместитель Винницкого городского головы Андрей Очеретный.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • «На территории индустриального парка строители возобновили фундаментные работы и строят временное железобетонное укрытие для безопасности во время воздушных тревог. До конца июня этого года планируют закончить строительство фундаментов», – пишет Очеретный.
  • Согласно проекту, здание завода будет состоять из производственных помещений, складских помещений, административно-бытового корпуса, швейного цеха. В самом производственном корпусе планируется цех по изготовлению лыж, цех по изготовлению ботинок, цех по изготовлению креплений, склады сырья и готовой продукции, энергетические помещения, санитарно-бытовые помещения.
  • Площадь построек завода составит 43 000 кв. м.
  • В создание производственных, административных и складских помещений компания планирует вложить около €80 млн.
  • Это будет один из самых крупных заводов компании в мире и обеспечит более 1200 рабочих мест, отмечает Очеретный.

Контекст

Завод строят в индустриальном парке Винницы. Общая площадь индустриального парка «Винтер спорт» составляет 25 га. Старт строительства завода прошел в мае 2021 года.

Head International Holding GmbH производит спортоборудование для зимних видов спорта, тенниса и подводного плавания с аквалангом. Производственные мощности компании расположены в Австрии, Чехии, Болгарии, Китае. Компания находится в 85 странах мира.

Очеретный также сообщил в фейсбуке, что на сегодняшний день в Винницу перемещены восемь предприятий из Мариуполя. «Вынужденно перемещенный бизнес из Мариуполя. Таких предприятий у нас уже восемь: Мариупольская инвестиционная группа, Укртрансагро, УТА Логистик, Айриэл, Маритайм Логистик, Айтракс, Строительный Альянс Донбасса, Первая Фумигационная Компания», – сообщил заместитель.

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине