Наблюдательный совет «Укроборонпрома» объявил конкурс на должность генерального директора государственного концерна. Об этом сообщила пресс-служба компании.
Подробности
- Отбор кандидатов и их предварительную оценку будет проводить украинское представительство международной консалтинговой компании Amrop Partnership, специализирующейся на поиске топ-менеджеров и развитии лидерства. Компания Amrop была выбрана по итогам открытой процедуры закупки.
- Поиск кандидатов на должность генерального директора начался 1 сентября.
Контекст
В ночь на 6 июля Россия нанесла по Украине один из самых массированных комбинированных ударов. По данным Военно-воздушных сил, противник применил 68 ракет и 351 беспилотник. В Вишневом Киевской области после атаки раздались повторные взрывы из-за вторичной детонации, в результате чего власти организовали эвакуацию местных жителей.
9 июля президент Владимир Зеленский заявил, что причиной повторных взрывов стало попадание российских войск в склад боеприпасов одного из предприятий «Укроборонпрома». По его словам, СБУ, Офис генерального прокурора и Министерство внутренних дел приступили к расследованию, а по факту инцидента возбудили уголовное дело.
Заощаджуйте, отримуючи 6 журналів за ціною 4
Купуйте річну передплату на шість журналів Forbes Ukraine за 1 799 грн замість 2 400 грн. Читайте головні історії українського бізнесу, ексклюзивні рейтинги та глибоку аналітику в кожному номері.
После этого «Укроборонпром» сообщил об увольнении руководителей двух государственных предприятий за нарушение правил безопасности при хранении боеприпасов. Также были уволены другие сотрудники, чьи действия или бездействие могли привести к тяжким последствиям.
14 июля Сметанин сообщил о завершении работы на посту генерального директора «Укроборонпрома». Что ему удалось сделать и какие самые серьезные вызовы ждут его преемника? Читайте в материале Forbes Ukraine.