Анна Осмехина создает одежду, которую одевали Ники Минаж, Граймс и Хлои Кардашьян. Формула успеха – оригинальный дизайн изделий с принтами в виде татуировок и коллаборации с известными тату-мастерами и художниками. Что помогло превратить хобби в системный бизнес с международными амбициями
Купуйте річну передплату на шість журналів Forbes Ukraine за ціною чотирьох номерів. Якщо ви цінуєте якість, глибину та силу реального досвіду, ця передплата саме для вас.
Изможденная, уставшая, довольная. Приблизительно так характеризовала свое эмоциональное состояние в начале 2013 года киевлянка Анна Осмехина. За пять лет работы стилисткой и художницей по костюмам в проектах режиссера Алана Бадоева она приложила руку к большой части снятых им более 150 музыкальных клипов. «График был безумным, снимали буквально каждые три дня, преимущественно по ночам – работали на грани возможного», – вспоминает Осмехина.
Чувствовать себя лучше во время изнурительных съемок ей помогали эксперименты с собственной одеждой, которую она одевала на работу. «Задумывали первую капсулу (так называют мини-коллекции) как простые свитшоты, в которых ты чувствуешь себя удобно и классно в три часа ночи на съемочной площадке», – говорила Осмехина в подкасте Ксении Шнайдер «Нелегкая промышленность».
Вы нашли ошибку или неточность?
Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.