Прослухати матеріал
05:17 хвилинВ 2023-2024 годах кофейный рынок в Украине вырос на 23%. Киевская ростерия Mad Heads Coffee Roasters – в шесть раз. Как предприниматели Артем Врадий и Анатолий Стариковский построили эффективный кофейный бизнес
Заощаджуйте, отримуючи 6 журналів за ціною 4
Купуйте річну передплату на шість журналів Forbes Ukraine за 1 799 грн замість 2 400 грн. Читайте головні історії українського бізнесу, ексклюзивні рейтинги та глибоку аналітику в кожному номері.
Как выбрать качественный кофе? Обжарщик с более чем десятилетним опытом Артем Врадий, 31 подошел к этому вопросу основательно. В 2018 году он вместе с киевским ресторатором Анатолием Стариковским, 39 основали ростерию Mad Heads Coffee Roasters. Чтобы выбрать «зеленый» кофе для обжарки, Врадий ездил в Африку и Южную Америку. «С нами до сих пор сотрудничает фермер из Уганды, ферментирующий кофе для нас», – сообщает Стариковский.
В совместном бизнесе Врадий отвечает за поиск зерен, производство и качество конечного продукта, Стариковский – за логистику, финансы и IT.