Прослухати матеріал
05:26 хвилин«Укрпочта» – в тяжелом финансовом положении и нуждается в докапитализации, считают в НБУ. А руководитель почтового оператора Игорь Смилянский отрицает: компания работает стабильно и продолжает инвестировать в инфраструктуру. Кто из них ближе к истине?
Новое приложение: вовремя о главном без чужих алгоритмов
Мы предлагаем концентрат бизнес-знаний по более чем 40 направлениям. В приложении удобно читать или слушать Forbes Ukraine в любых условиях, даже офлайн
Финансовое состояние «Укрпочты» является критическим, говорится в письме Нацбанка премьер-министру, подписанному главой регулятора Андреем Пышным. Последние три года государственный почтовый оператор – убыточный. На май 2025 необходимость докапитализации «Укрпочты» из госбюджета – по меньшей мере 826 млн грн, по расчетам НБУ.
«Никакого дефолта не будет», — говорит СЕО «Укрпочты» Игорь Смилянский.