IT-компания GlobalLogic проходит две трансформации одновременно. К апрелю 2027 года она станет частью Hitachi Digital, а ИИ заставляет переходить от оплаты за человеко-час к оплате за результат. Что это означает для украинского офиса – самого крупного хаба компании в Европе? Какие изменения произойдут в украинском офисе после объединения с Hitachi Digital? Интервью с руководителем GlobalLogic в Европе Юлией Штукатуровой
Инвестгид от Forbes Ukraine: новая рассылка о частных инвестициях
К 1 апреля 2027 года IT-компания GlobalLogic, насчитывающая в Украине 5300 специалистов, будет переименована в Hitachi Digital.
Об этом 28 октября объявил ее владелец – японский конгломерат Hitachi с капитализацией около $146 млрд. Под этим брендом он планирует объединить GlobalLogic с еще одной своей IT-компанией – Hitachi Digital Services (HDS).
GlobalLogic разрабатывает программное обеспечение на заказ. HDS специализируется на техническом сопровождении и работе с данными. «Вместе мы можем предоставлять комплекс услуг – от идеи до полного цикла поддержки», – говорит руководитель GlobalLogic в Европе Юлия Штукатурова, 44.
На конференции Forbes Tech 2026 лидеры сферы сервисного IТ обсудят, как они адаптируют свои бизнес-модели к ИИ-вызовам. Дата – 26 ноября.