Макс Криппа, новый владелец киберспортивной команды NAVI. /Коллаж Анна Наконечная
Категория
Инновации
Дата

Главная киберспортивная команда Украины NAVI сменила владельца. Им стал Макс Криппа, бывший партнер Макса Полякова. Что известно о соглашении

Макс Криппа, новый владелец киберспортивной команды NAVI. Фото Коллаж Анна Наконечная

Главный украинский киберспортивный бренд – команда NAVI – сменил владельца. Им стал предприниматель Макс Криппа, связываемый с беттинговой компанией GGBet и сетью казино «Вулкан». Что известно о непубличном соглашении на рынке киберспорта?

Інвестувати? Почекати? Продавати? Війна змінює все, крім обов’язку лідера приймати виважені рішення. Вже 30 травня 40+ спікерів поділяться досвідом на Першій щорічній конференції про фінанси, інвестиції та економічне зростання. Купуйте квиток за посиланням.

6 жовтня. Онлайн-конференція Forbes «Без рожевих окулярів»

6 жовтня. Онлайн-конференція Forbes «Без рожевих окулярів»

Що ви дізнаєтесь: Правила розвитку бізнесу в умовах абсолютної невизначеності; Як отримати в клієнти й співпрацювати з Міноборони – найбільшим замовником у країні; Як «воєнні» інновації можуть допомогти вашому бізнесу; 2023-й у цифрах від Мінфіну й НБУ.

Квитки на конференцію за посиланням

20 спікерів: Олексій Резніков, Сергій Марченко, Михайло Федоров, Олександр Конотопський, Алекс Ліссітса, Сергій Ніколайчук, Юлія Бадрітдінова, Тарас Чмут та інші.

Коли: 6 жовтня, з 10:00 до 16:00

Natus Vincere, или NAVI, начинался с команды по Counter-Strike в 2009 году и перерос в главную киберспортивную организацию Украины. Команда стала первой в истории, которой удалось выиграть три главных мировых киберспортивных турнира за один год. За 12 лет коллективы под брендом NAVI в разных играх заработали $18,7 млн призовых. Капитан команды по Counter-Strike, киберспортсмен Александр Костылев (Simple), попадал в список Forbes «30 до 30».

Основателем и владельцем NAVI был Александр Кохановский. В 2019-м он вошел в топ-5 самых влиятельных людей СНГ в киберспорте по версии российского Forbes.

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине