Категория
Инновации
Дата

Forbes Digital

Создать европейского единорога. Людвик Годе стал новым CEO IT-холдинга Avenga с большим офисом в Украине на €50 млн выручки. Какие у него планы после слияния компании с чешской Qinshift

6 хв читання

Avenga, Людвик Ґоде /предоставлено пресс-службой

CEO Avenga Людвик Годе. В первом квартале 2024-го выручка Avenga в Украине составила €50 млн. Это 25% от глобальной выручки компании Фото предоставлено пресс-службой

Международная IT-компания Avenga, для которой Украина – вторая по размеру локация с более чем 1000 специалистов, объединяется с чешской Qinshift и меняет руководителя. До этого бизнесом Avenga руководил украинский менеджер Юрий Адамчук. Его преемник – француз Людвик Годе – дал первое интервью в должности для Forbes Ukraine. Сколько клиентов привлекла Avenga в течение 2024 года? Какую выручку для нее генерирует Украина и бизнесы какого размера готова покупать компания?

Купуйте річну передплату на шість журналів Forbes Ukraine за ціною чотирьох номерів. Якщо ви цінуєте якість, глибину та силу реального досвіду, ця передплата саме для вас.

Международный IT-холдинг Avenga со штаб-квартирой в Кельне, разрабатывающий программное обеспечение на заказ, теперь возглавляет француз Людвик Годе, 54, с опытом в Nokia и Google. На этой должности он заменил украинца Юрия Адамчука, руководившего компанией с 2022 года.

Украина – вторая по размеру страна для Avenga после Польши. Она стала холдингом в 2019 году после объединения четырех компаний, среди которых и украинская Core Value. В 2021-м она поглотила украинского аутсорсера Perfectial и несколько международных компаний.

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Предыдущий слайд
Следующий слайд
П'ятий випуск 2025 року вже у продажу

Замовляйте з безкоштовною доставкою по Україні