Категория
Новости
Дата

Amazon откроет в Лондоне салон красоты. В нем будут дополненная реальность и технология «укажи и узнай»

Компания Amazon откроет в Лондоне свой первый салон красоты. В Amazon Salon будут новые испытанные технологии, в частности дополненная реальность и «укажи и узнай».

⚡️Даруємо 700 грн знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом 700 до 28.04 Оформлюйте зараз за цим посиланням

Ключевые факты

  • Площадь салона составит около 140 кв. м.
  • Клиенты салона Amazon смогут воспользоваться полным спектром парикмахерских услуг для взрослых и детей.
  • В Amazon Salon испытывают ряд новых технологий. В частности, дополненную реальность, которая позволит клиентам предварительно визуализировать, как они будут выглядеть с тем или иным цветом волос.
  • Также технология «укажи и узнай» (point-and-learn) позволит покупателям указывать на определенный продукт, представленный в салоне, и просматривать о нем информацию на экране дисплея.
  • Посетители также смогут заказывать товары в салоне через сайт Amazon, просканировав QR-код.
  • Компания также предоставит клиентам один из своих планшетов Fire для использования во время посещения салона.
  • Amazon Salon сначала будет открыт только для сотрудников компании, но в ближайшие недели его смогут посетить все желающие. Компания пока не планирует открывать другие салоны.
  • Лондон только начинает ослаблять карантин, и салоны красоты в Англии снова открылись с 12 апреля. Чтобы соответствовать карантинным нормам, Amazon планирует использовать разделительные экраны между зонами. Клиентам салонов Amazon также будут предложены бесплатная маску для лица, дезинфицирующее средство и проверка температуры.

Контекст

В последние годы Amazon запустила ряд новых форматов, включая круглосуточные магазины без кассиров, сеть супермаркетов, книжные магазины и магазины, которые продают ассорти из самых продаваемых товаров, пишет Bloomberg.

Компания часто запускает эксперименты, изучает их и затем движется дальше, иногда используя опыт в новых проектах или полностью отказываясь от идеи. Поскольку пока нет планов по открытию дополнительных магазинов, Amazon может рассматривать салон как тест.

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине