Категория
Новости
Дата

АРМА передало «4 канал» депутата-коллаборанта Ковалева в распоряжение Госкино

Агентство по розыску и менеджменту активов (АРМА) передало информационно-развлекательный «4 канал» народного депутата-предателя Алексея Ковалева в распоряжение Государственного агентства Украины по вопросам кино, сообщила пресс-служба учреждения.

Главные материалы Forbes Ukraine. Раз в неделю на вашей почте.

Ключевые факты

  • Таким образом, законная процедура конфискации актива и передачи его на нужды государства де-юре завершена, говорится в сообщении.
  • «Отныне информационный ресурс и имущество стоимостью более 18,5 млн грн будет работать в пользу Украины и будет усиливать влияние украинской позиции как в отечественном информационном пространстве, так и за рубежом», – добавили в Госкино.
  • Государственное агентство было избрано как организацию, обеспечивающую сохранность арестованного имущества.

Контекст

Ранее суд арестовал имущество Ковалева для его конфискации в пользу государства. В частности, арестованы части фигуранта в уставных капиталах трех юридических лиц, а также его банковские счета. Общая стоимость корпоративных прав составляет более 4,7 млн грн.

Одним из юрлиц, 100% уставного капитала которого арестовано, является ООО «ТРК «Интеррадио» – украинский информационно-развлекательный телеканал «4 канал».

В апреле 2022 года против Ковалева было открыто уголовное производство. После полномасштабного вторжения РФ он находится на временно оккупированной территории Херсонской области и помогает оккупационным войскам. В ходе расследования установлено, что в начале июля этого года Ковалев вступил в должность в оккупационном «правительстве Херсонской области».

6 июля генпрокурор, на основании собранных ДБР доказательств, сообщила ему о подозрении. 15 июля, по ходатайству ДБР, Ковалеву избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без альтернативы внесения залога. Депутат объявлен в розыск.

В начале августа работники Государственного бюро расследований проводили обыски на телеканале «4 канал» депутата-изменника Алексея Ковалева. Корпоративные права канала были переданы в АРМА.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине