Категория
Новости
Дата

Autodesk останавливает работу в РФ и предоставила финансовую помощь Украине

Крупнейший разработчик программного обеспечения для строительства и машиностроения Autodesk останавливает работу в России и продолжает соблюдать все действующие санкции, говорится в заявлении компании.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • Autodesk приостанавливает бизнес в России немедленно из-за ее вторжения в Украину и полностью соблюдает все действующие санкции
  • Компания рассмотрит дополнительные ограничения для бизнеса в РФ, если санкции расширятся.
  • Autodesk Foundation оказал финансовую поддержку Украине. Средства пойдут в Международный комитет Красного Креста и Управление по делам беженцев.

Контекст

Autodesk Inc. – американская транснациональная корпорация, крупнейший в мире поставщик программного обеспечения для промышленного и гражданского строительства, машиностроения, рынка средств массовой информации и развлечений.

В результате России против Украины международные компании разрывают сотрудничество с российским бизнесом. Nike, Apple, Boeing – кто еще прекратил бизнес с РФ, читайте в нашем тексте «Какие мировые компании больше не ведут бизнес с Россией».

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине