Категория
Новости
Дата

«Очень озабочены». Danone не будет останавливать производство в России, но прекратит инвестиции

Французская корпорация Danone продолжит производить молочную продукцию и детское питание в России, несмотря на вторжение той в Украину. Однако она прекратит инвестиции в страну. Об этом говорится в официальном заявлении компании.

🎂 День народження у нас — подарунки вам. Forbes Ukraine чотири роки, тому даруємо 44% знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом FORBES4 до 31 березня. Оформлюйте зараз за цим посиланням

Главные факты:

  • «В Danone мы очень озабочены тем, что происходит каждый день после вторжения в Украину», – пишет компания. При этом корпорация заявила, что не будет останавливать производство молочной продукции и детского питания, чтобы «обеспечивать базовые потребности в питании местного населения».
  • При этом компания останавливает все текущие инвестиционные проекты в России. Danone также заявила, что пожертвовала 500 000 евро Красному Кресту в помощь Украине.

Контекст:

Французская компания-производитель молочной продукции работает под брендами «Простоквашино», «Активия», Actimel', Evian, «Растишка». В группу Danone в России входят 16 компаний.

В Украине компания Danone работает уже более 20 лет и владеет заводами в Херсоне и Кременчуге.

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине