Категория
Новости
Дата

Forbes выпустил рейтинг 100 лучших факультетов Украины

Forbes Украина публикует первый рейтинг 100 лучших факультетов. С учетом средних вступительных баллов, интенсивности научной работы, состояния инфраструктуры и оценок десятков профильных экспертов определены по 10 лучших факультетов в 10 самых популярных направлениях образования.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

  • В пяти номинациях лидируют факультеты КНУ им. Тараса Шевченко, в четырех – НТУУ КПИ им. Игоря Сикорского. Оба высших учебных заведения представлены в рейтинге по 16 раз.
  • В сегменте общественных наук первое место занял социологический факультет ХНУ им. Василия Каразина. Самое известное учреждение высшего образования Левобережной Украины представлено в рейтинге 14 раз.
  • Всего в рейтинге фигурируют 25 университетов из восьми городов Украины, в том числе два – частной формы собственности. Кроме того, в материале определены лучшие бизнес-школы Украины. Первое место заняла Киевская школа экономики.
  • 90% лучших факультетов расположены в Киеве, Львове и Харькове, 95% являются частью государственных университетов. Но ситуация меняется. Вступительный балл в лучших частных вузах выше, чем в большинстве государственных.
Forbes выпустил рейтинг 100 лучших факультетов Украины /Фото 1

Инфографика Леонид Лукашенко

Редакция констатирует: чтобы догонять мир, надо двигаться быстрее него. Какие проблемы отмечают студенты и работодатели и куда дальше будет двигаться высшее образование в Украине, читайте в рейтинге 100 лучших факультетов Украины.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине