Категория
Новости
Дата

Канада ввела санкции против нефтегазовой и химической отраслей России

Канадские власти ввели санкции против нефтегазовой и химической отраслей РФ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Канады.

🎂 День народження у нас — подарунки вам. Forbes Ukraine чотири роки, тому даруємо 44% знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом FORBES4 до 31 березня. Оформлюйте зараз за цим посиланням

Ключевые факты

  • Новые ограничения предполагают запрет на 28 типов услуг, крайне важных для работы нефтяной, газовой и химической отраслей, включая техобслуживание, менеджмент, бухгалтерское дело и рекламу.
  • В канадском МИД отметили, что на эти три отрасли приходится около 50% финансовых поступлений в российский бюджет.

Контекст

С начала нападения РФ на Украину Канада ввела санкции против почти 1000 физических и юридических лиц из РФ, Украины и Беларуси, в частности Путина, его дочерей, Абрамовича и т. д. Всего с момента оккупации Крыма канадские санкционные меры затронули более 1400 физлиц и структур.

В частности, под санкции попали Алина Кабаева, олимпийская чемпионка, которую считают приближенной к президенту РФ Владимиру Путину. Она занимает должность гендиректора «Национальной медиагруппы». Также санкции были введены против двух дочерей российского олигарха Михаила Фридмана – Ларисы и Екатерины Фридман.

Кроме того, Канада запретила ввоз из РФ и экспорт в Россию предметов роскоши и компьютерной техники.

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине