Категория
Новости
Дата

Маркетплейсы Etsy, eBay и другие отменили комиссию для продавцов из Украины

«Укрпочта» договорилась с мировыми маркетплейсами об отмене комиссии для продавцов из Украины. Об этом сообщает пресс-служба компании в Facebook.

🎂 День народження у нас — подарунки вам. Forbes Ukraine чотири роки, тому даруємо 44% знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом FORBES4 до 31 березня. Оформлюйте зараз за цим посиланням

Ключевые факты:

  • «Первыми к инициативе присоединились Etsy, eBay, Joom, затем присоединились Wish и Shopify», – заявили в «Укрпочте».

Контекст:

Каждый из них ввел свои бонусы для украинцев. Wish вернул месячную комиссию за февраль всем продавцам из Украины и упразднил все комиссии для украинских мерчантов сроком на 6 месяцев. Shopify выделит средства на предоставление гуманитарной помощи через партнера Flexport. Joom до наступления расчетного периода произвел выплату всем мерчантам и заверил, что в украинские магазины не будут применяться никакие штрафы или пессимизации. Также маркетплейс временно снизил комиссию для продавцов с 15% до 0%. Etsy обнулил счета продавцов за февраль и дает инструкции по временному «отпуску магазинов». eBay применил политику, при которой продавцы не будут получать отрицательные отзывы покупателей до 20 марта.

Кроме того, Global eBay приступил к сбору денег для поддержки Украины, согласно которому маркетплейс удвоит каждое пожертвование до $10 000, что сделают работники компании. «Также еBay возобновили акселератор для украинцев и готовы поддержать средний бизнес с ассортиментом от 100 товаров (3 месяца без комиссии) и малый (200 бесплатных листингов)», – добавили в «Укрпочте».

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине