Приложение микроблогов Threads, запуск которого Meta анонсировала на этой неделе, пока не будет доступно в странах ЕС, пишет Bloomberg со ссылкой на осведомленный источник. Компания ожидает от европейских властей инструкций по новым правилам конкуренции.
Журнал Forbes Ukraine – у продажу з безкоштовною доставкою
Четвертий номер Forbes Ukraine у 2026 році – про людей, бізнеси та ідеї, які вже сьогодні визначають майбутнє країни.
Головні теми номера:
- «30 до 30» – архітектори нової країни
- 15 перспективних ветеранських компаній
- Війна на виснаження бізнесу
- 20 перспективних франшиз
- Друг України №1 – Говард Баффет і $1,4 млрд допомоги Україні
- Українське мистецтво воєнного часу та феномен Івана Марчука
Традиційно в номері — понад 190 сторінок фірмових історій, аналітики та досліджень Forbes Ukraine.
Ключевые факты
- Речь идет о Законе о цифровых рынках (Digital Markets Act), который касается, в частности, онлайн-платформ и того, как они используют свои рыночные возможности.
- Meta хочет знать, как европейский регулятор будет трактовать обмен данными между Threads и другим приложением от Meta – Instagram.
- Еврокомиссия сейчас обсуждает вопросы регулирования с компаниями. Вывод она планирует предоставить в сентябре.
Контекст
Приложение для микроблогов Threads, которое называют конкурентом Twitter, станет доступным в App Store в США и Великобритании 6 июля.
Новая соцсеть будет функционировать аналогично Twitter. Пользователям не нужно создавать сообщество с нуля, Threads поможет перенести подписчиков из Instagram.
В описании программы говорится, что Threads станет местом, где люди собираются, чтобы обсудить все волнующие их вопросы. Будущие пользователи смогут взаимодействовать с интересующими их персонами и единомышленниками, а также делиться собственными идеями, мыслями и творчеством.