Категория
Новости
Дата

Microsoft сокращает свою деятельность в России – Bloomberg

1 хв читання

Поширити

Американская корпорация Microsoft существенно сокращает свой бизнес в России, пишет Bloomberg. Пострадают более 400 сотрудников.

Заощаджуйте, отримуючи 6 журналів за ціною 4

Купуйте річну передплату на шість журналів Forbes Ukraine за 1 799 грн замість 2 400 грн. Читайте головні історії українського бізнесу, ексклюзивні рейтинги та глибоку аналітику в кожному номері.

Купити

Ключевые факты

  • «В результате изменений в экономических перспективах и влияния на наш бизнес в России мы приняли решение значительно сократить наши операции в России, – говорится в сообщении компании. – Мы будем продолжать выполнять наши действующие договорные обязательства с российскими клиентами, пока приостановка новых продаж остается в силе».
  • По словам представителя компании, от этого пострадает более 400 человек. «Мы тесно сотрудничаем с пострадавшими работниками, чтобы обеспечить уважительное отношение к ним и нашу полную поддержку в это сложное время», – говорится в заявлении Microsoft.

Контекст

В марте компания приостановила продажу новых продуктов и услуг в России, но продолжала поддерживать имеющихся клиентов и офисы.

Американские компании в технологических и других областях прекращают свою деятельность в России после вторжения в Украину. IBM заявила, что начинает останавливать свои бизнес-операции. Apple прекратила продажи. Немецкий производитель программного обеспечения для бизнеса SAP SE заявил в апреле, что принимает меры к «упорядоченному завершению» своей деятельности в России, планируя прекратить поддержку локальных продуктов в стране и одновременно сворачивая облачные услуги.

Вы нашли ошибку или неточность?