Категория
Новости
Дата

Ночные обстрелы. В Киеве будут применяться экстренные отключения электроэнергии (Обновлено)

В Киеве сегодня будут применяться экстренные отключения электроэнергии из-за ночных обстрелов энергетических объектов, сообщил генеральный директор компании YASNO Сергей Коваленко в Facebook. Позже он написал, что с 12:00 Киев «входит в графики».

🎂 День народження у нас — подарунки вам. Forbes Ukraine чотири роки, тому даруємо 44% знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом FORBES4 до 31 березня. Оформлюйте зараз за цим посиланням

Ключевые факты

  • По его словам, в эту ночь произошли новые атаки врага на энергетические объекты Украины.
  • «В Киеве сегодня применяются экстренные отключения в значительных объемах – то есть мы будем не в графиках», – отметил Коваленко.
  • Обновлено. «С 12:00 по городу входим в графики. Поблагодарите магов-энергетиков, которые на каждом участке делают свою работу», – написал он в Facebook.

Контекст

Вчера в Киеве сеть работала стабильно в пределах графиков, сообщали в YASNO. За день было отключено 890 836 клиентов.

9 ноября НКРЭКУ разрешила публиковать информацию, где именно в Украине происходят аварийные отключения. Эти данные нельзя было разглашать с начала полномасштабной войны. В дальнейшем такая информация будет подтягиваться к графику возможных отключений на сайте YASNO.

Этой ночью российские оккупанты нанесли ракетный удар по одному из объектов критической инфраструктуры Винницкой области.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине