Superhumans
Категория
Новости
Дата

Совладелец TIS Ставницер открыл во Львове первый центр протезирования и реабилитации Superhumans

Superhumans

В Винниках вблизи Львова 14 апреля официально открыли первый корпус Superhumans – клиники протезирования, реконструктивной хирургии, реабилитации и психологической поддержки пострадавших от войны. Основатель проекта – совладелец компании TIS Андрей Ставницер.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • Центр построили за три месяца на базе госпиталя. Проектированием занималась архитектурная студия Savytskyy Design совместно с PeLe Engineering. Строительством – компания «Жовква».
  • Центр будет иметь два блока. Первый – это лаборатория протезирования. Там будут производить бионические протезы по индивидуальным меркам пациента.
  • Следующий блок – сам центр реабилитации, а также центр эрготерапии. Полностью строительство планируют завершить осенью. «Надеемся, что до конца года доделаем палатный фонд и хирургическое отделение. А также образовательный центр, – говорит СЕО Superhumans Ольга Руднева. – Мы не можем протезировать больше, если у нас мало рук, которые знают, как протезировать».
  • В центре смогут лечить 3000 человек в год. В настоящее время лечение уже проходят более 20 пациентов, а в письме ожидания – еще 130 человек. Чтобы стать пациентом, необходимо заполнить заявку на сайте Superhumans.
  • Пока штат медицинских работников составляет 40 человек, но он будет увеличен до 120. Все лечение происходит бесплатно для пациентов за деньги исключительно международных доноров. «Это не больница. Это центр возвращения утраченных возможностей, – говорит СЕО Superhumans Руднева. – Мы хотим, чтобы люди выходили оттуда с показателями лучше, чем до травмы».
  • Стоимость строительства первого блока центра – $3 млн. Среди доноров Superhumans – американский общественный деятель и бизнесмен Говард Баффетт (он предоставил проекту $16,3 млн), фонд Ричарда Брэнсона Virgin Unite, компании Cargill, Payoneer, Freedom Finance, Loro Piano, Mastercard, SD Capital и другие.
  • Superhumans подписал эксклюзивный договор с британской компанией Open Bionics, производящей бионические протезы. Поставщиком оборудования является немецкая компания со столетней историей Ottobock.
  • Планируется открытие пяти подобных центров в других регионах Украины. Следующим городом может стать Харьков.
  • «Superhumans – это наш способ отблагодарить военных. Это самый важный проект, который я делаю в своей жизни», – заявил Ставницер.
Совладелец TIS Ставницер открыл во Львове первый центр протезирования и реабилитации Superhumans /Фото 1
Совладелец TIS Ставницер открыл во Львове первый центр протезирования и реабилитации Superhumans /Фото 2
Совладелец TIS Ставницер открыл во Львове первый центр протезирования и реабилитации Superhumans /Фото 3
Совладелец TIS Ставницер открыл во Львове первый центр протезирования и реабилитации Superhumans /Фото 4
Совладелец TIS Ставницер открыл во Львове первый центр протезирования и реабилитации Superhumans /Фото 5
Предыдущий слайд
Следующий слайд

Контекст

Superhumans Center – это проект, созданный по инициативе совладельца компании TIS Андрея Ставницера и члена наблюдательного совета TIS Филиппа Грушко. СЕО Superhumans – Ольга Руднева, многолетний руководитель благотворительного фонда «АнтиСПИД» в Украине. В состав правления клиники входит первая леди Украины Елена Зеленская. К борду проекта присоединились CEO и основатель фонда семьи Ричарда Брэнсона Virgin United Джин Оэльванг, кинорежиссер, актриса и активистка Труди Стайлер вместе со своим мужем, мировой звездой Стингом, голливудский актер Лиев Шрайбер и Мик Эбелинг, известный американский изобретатель и инноватор, основатель компании Not Impossible Labs. В медицинский совет вошли Виктор Ляшко, министр здравоохранения Украины, американский черепно-лицевой хирург Питер Константино, Алексей Башкирцев, кандидат медицинских наук, кардиолог, главврач Edem Clinic.

Клиника построена на базе действующего военного госпиталя. Команда Ставницера берет в лизинг один из корпусов здания, реконструирует и оборудует его. Клиника будет фокусироваться на протезировании взрослых и детей, хирургических операциях по реконструкции и восстановлению изуродованных частей тела или лица, лечении посттравматических расстройств.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине