11 сентября Россия нанесла удар по зданию компании «Киевстар» в Киеве. Об этом сообщил президент Владимир Зеленский. По данным Forbes Ukraine, обошлось без жертв.
Журнал Forbes Ukraine – у продажу з безкоштовною доставкою
Четвертий номер Forbes Ukraine у 2026 році – про людей, бізнеси та ідеї, які вже сьогодні визначають майбутнє країни.
Головні теми номера:
- «30 до 30» – архітектори нової країни
- 15 перспективних ветеранських компаній
- Війна на виснаження бізнесу
- 20 перспективних франшиз
- Друг України №1 – Говард Баффет і $1,4 млрд допомоги Україні
- Українське мистецтво воєнного часу та феномен Івана Марчука
Традиційно в номері — понад 190 сторінок фірмових історій, аналітики та досліджень Forbes Ukraine.
Подробности
- В течение дня РФ целенаправленно атаковала АЗС в столице, также был нанесен удар по зданию компании «Киевстар», говорится в сообщении президента в соцсетях.
- По его словам, в результате ударов по заправкам в Киеве погибли два человека. Еще девять человек пострадали. Среди них — спасатель, получивший ранение в результате повторного удара.
- «Нельзя просто ждать, пока Россия оттачивает свой репертуар убийств. Сейчас нужно уделять максимальное внимание прикрытию неба и поиску решений для защиты людей, а также расширению масштабов противодействия российским дронам», — заявил президент.
Контекст
В течение дня 11 сентября враг нанес удары по Киевской, Кировоградской, Днепропетровской, Одесской, Донецкой, Херсонской, Харьковской и Николаевской областям.
Утром того же дня российские реактивные дроны нанесли удары по двум АЗС сети «Укрнафта» в Киеве — на правом и левом берегах столицы. По словам главы правления компании, после объявления воздушной тревоги персонал и клиенты успели покинуть территорию АЗК, однако по одному из объектов враг нанес повторный удар, когда на место уже прибыли спасатели.
Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что в результате российского обстрела АЗС города 11 сентября погибли два человека, восемь человек получили ранения.