Категория
Новости
Дата

Россия планирует сократить расходы госбюджета на 485 млрд рублей

Министерство финансов России предлагает провести секвестирование бюджета, то есть сократить его расходы по ряду направлений на полтриллиона рублей. Об этом сообщила пресс-служба министерства.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты:

  • «С целью минимизации последствий ограничительных мер Минфин России вместе с профильными ведомствами разработал и направил в Правительство РФ предложения по оптимизации и перераспределению расходов федерального бюджета на 2022 год», – говорится в сообщении.
  • Ведомство предлагает перераспределить расходы, «использование которых в текущих условиях невозможно или нецелесообразно», объемом в 485,9 млрд рублей. Это около 2% расходов, запланированных на 2022 год.
  • «Перераспределение бюджетных средств позволит минимизировать последствия ограничительных мер и обеспечить финансирование первоочередных расходов бюджета», – считают в Минфине РФ.

Контекст:

Предполагалось, что в 2022 году доходы федеральной казны России составят 25,02 трлн рублей, а расходы – 23,69 трлн рублей.

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине