Категория
Новости
Дата

Россияне обстреляли «Эпицентр» в Херсоне. Есть погибшие и раненые (Дополнено)

Российские войска 3 мая около 11:00 нанесли удар по единственному работающему гипермаркету Херсона и убили трех человек. Об этом сообщила пресс-служба МВД, прикрепив фото «Эпицентра».

🎂 День народження у нас — подарунки вам. Forbes Ukraine чотири роки, тому даруємо 44% знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом FORBES4 до 31 березня. Оформлюйте зараз за цим посиланням

Ключевые факты

  • Глава МВД Игорь Клименко заявил о трех погибших и пятерых раненых. По его данным, это работники и посетители заведения.
  • «Все оперативные службы на месте. Оказывают помощь людям. С русскими убийцами нельзя договариваться. Их нужно привлечь к ответственности. Или уничтожить», – заявил министр.
  • Дополнено. Как сообщила прессслужба «Эпицентр К», в результате террористической атаки российских войск в ТЦ «Эпицентр» погибли три работника компании: начальник отдела охраны, уборщица торгового зала и охранник. Еще пять человек ранены, среди них посетители торгового центра. Общее количество жертв и пострадавших уточняется.
  • Компания обязалась оказать всю необходимую помощь семьям сотрудников, погибших и пострадавших в результате атаки.
  • В ТЦ разрушен фасад, а также повреждено внутреннее торговое пространство из-за работы противопожарной системы. Торговый центр прекратит свою работу. Всем работникам будет предложено эвакуироваться в более безопасные зоны и трудоустроиться в торговых центрах сети в других регионах.

Контекст

3 февраля россияне обстреляли другой гипермаркет «Эпицентр» в Херсоне. Мощный артиллерийский обстрел вызвал масштабный пожар, охвативший все здание. В результате очередной террористической атаки врага торговый объект, расположенный на Бериславском шоссе, 17, полностью уничтожен, заявили в ТЦ.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине