Категория
Новости
Дата

Российский Burger King отказывается закрывать рестораны несмотря на требование материнской компании

Restaurant Brands International обратился к Александру Колобову, управляющему 800 точками сети в России, с просьбой закрыть локации из-за агрессии России против Украины, пишет BBC. Но российский офис отказался из-за «сложных» контрактов с заокеанскими партнерами, из-за которых нельзя «уйти» из соглашений.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • Президент Restaurant Brands International Дэвид Шир объяснил в письме сотрудникам, что компания сконтактировала с основным оператором Burger King в России и потребовала приостановки деятельности ресторанов российской сети.
  • «Он отказался», – объяснил Шир.
  • Шир добавил, что любые изменения в российской сети ресторанов будут «требовать поддержки российских властей на местах и мы знаем, что это сейчас не произойдет».

Контекст

Burger King находится на российском рынке последние 10 лет. Бизнесом в России управляет Александр Колобов, российский инвестиционный банк VTB Capital и украинская инвестиционная фирма. Доля Restaurant Brands в собственности российского Burger King – 15%.

Ранее Burger King приостановил поддержку сети ресторанов в России на уровне сделок, маркетинга и цепей поставок. Компания также откажется от инвестиций и расширения в РФ.

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине