Крупнейшая сеть кофеен Starbucks покинет российский рынок спустя почти 15 лет работы. Об этом пишет Reuters.
Forbes Ukraine выпустил новый номер журнала. Приобрести его с бесплатной доставкой можно по этой ссылке. В журнале: первый список лучших работодателей для ветеранов, список перспективных молодых украинцев «30 до 30», 40 компаний, которые вышли на иностранные рынки во время войны, истории Марии Берлинской, Всеволода Кожемяко и почти два десятка текстов.
Ключевые факты
- Starbucks имеет 130 точек в России, полностью принадлежащих и управляемых ее лицензиатом Alshaya Group, в которой работает около 2000 сотрудников.
- Компания не предоставила подробностей по поводу финансовых последствий выхода.
- Российское СМИ Sota Vision также сообщает, что Starbucks закрывает свое российское юридическое лицо.
Контекст
В начале марта Starbucks закрыла торговые точки и приостановила всю коммерческую деятельность в России, включая доставку своей продукции в страну. Тогда Starbucks, открывшая первый магазин в России в 2007 году, заявила, что продолжит поддерживать там своих сотрудников, в том числе платить им зарплаты в течение шести месяцев.
16 мая компания McDonald's заявила, что начала процесс продажи своего российского бизнеса, охватывающего 850 ресторанов, в которых работает 62 000 человек.
Вы нашли ошибку или неточность?
Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.