Все теплоэлектростанции ДТЭК, кроме Луганской ТЭС, которая остановлена из-за боевых действий, продолжают работать. Все шахты компании работают в штатном режиме, запасов угля достаточно, сообщила пресс-служба ДТЭК.
Forbes Ukraine выпустил новый номер журнала. Приобрести его с бесплатной доставкой можно по этой ссылке. В журнале: первый список лучших работодателей для ветеранов, список перспективных молодых украинцев «30 до 30», 40 компаний, которые вышли на иностранные рынки во время войны, истории Марии Берлинской, Всеволода Кожемяко и почти два десятка текстов.
Факты
- В работе 15 энергоблоков ТЭС ДТЭК Энерго, 21 находится в резерве. Работающие блоки несут суммарную нагрузку 2727 МВт.
- Шахтеры продолжают добывать уголь для поддержки украинской энергосистемы.
- Склады станций снабжены достаточными запасами угля. На сегодняшний день это 510 000 т. Также обеспечивается подвоз и поддержание складов углем.
- Энергетики и антикризисные штабы работают в режиме 24/7. Для обеспечения безопасности энергетиков максимальное количество сотрудников продолжают работать удаленно. На предприятиях находятся только критически необходимые для их функционирования сотрудники.
- Работа машиностроительных предприятий Corum Group приостановлена, поскольку это не критически необходимо для обеспечения производственного цикла.
Обо всех событиях, которые происходят после широкомасштабного наступления России на Украину, можно прочитать здесь.
Вы нашли ошибку или неточность?
Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.