Категория
Новости
Дата

Tesla сокращает количество сотрудников на 10% – Reuters

Исполнительный директор Tesla Илон Маск заявил, что у него «суперплохие ощущения» относительно экономики, поэтому производитель электрокаров сокращает персонал на около 10%. Об этом пишет Reuters со ссылкой на внутреннее письмо Маска.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • 2 июня менеджерам Tesla было отправлено электронное письмо под названием «Приостановить всем найм во всем мире».
  • Tesla не предоставила Reuters комментарий на момент публикации.
  • На этой неделе Маск также попросил сотрудников Tesla вернуться в офис или покинуть компанию. «Каждый в Tesla обязан проводить в офисе минимум 40 часов в неделю, – написал Маск в другом электронном письме, отправленном сотрудникам. – Если вы не явитесь, мы сочтем, что вы подали в отставку».

Контекст

Прибыль производителя электрокаров Tesla за первые три месяца 2022 года составила $3,3 млрд. Компания побила рекорд предыдущего квартала, когда прибыль достигла $2,3 млрд.

В 2022-м компания намерена выпустить 1,5 млн автомобилей, несмотря на новую волну коронавируса в Китае. Шанхайский завод Tesla, где производят седаны и кроссоверы, был закрыт в течение месяца из-за жестких карантинных ограничений и имеет проблемы с поставками комплектующих. Ранее Tesla назвала шанхайский завод своим основным экспортным центром, что делает его критическим местом для производителя.

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине