Категория
Новости
Дата

У «Фокстрот» сгорел склад с техникой в Гостомеле. Убытки компании – 600 млн грн

В Киеве до сих пор работают шесть из двадцати магазинов сети бытовой техники и электроники «Фокстрот». Об этом Forbes сообщил совладелец компании Валерий Маковецкий

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

  • Всего, по его словам, по всей Украине открыто 100 из 160 торговых точек «Фокстрота». Работают находящиеся в безопасных городах.
  • Кроме того, на днях компания возобновила работу интернет-магазина. Однако из-за сложностей с логистикой доставка заказов может быть более длинной, чем обычно, отмечает бизнесмен.
  • Цены на товары, по его словам, компания не поднимала. «Все доходы идут на то, чтобы поддержать сотрудников, как будем рассчитываться с покупателями, пока неясно», – говорит бизнесмен.
  • В Киеве покупатели в магазинах «Фокстрот» есть. Самые популярные товары – пауербанки, обогреватели, электрочайники и мобильные телефоны, рассказывает Маковецкий. Сам совладелец «Фокстрота» находится в Киеве. Также для управления компанией создан второй офис во Львове.
  • Сейчас сеть распродает остатки того, что есть в магазинах. Склад компании в Гостомеле сгорел. По словам Маковецкого, компания от этого получила ущерб в 600 млн грн. Также несколько магазинов «Фокстрот» ограблены.

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине