Категория
Новости
Дата

В рейтинге американского Forbes «30 до 30 Европа» – восемь украинцев. Кто попал в рейтинг

Американский Forbes опубликовал рейтинг «30 до 30 Европа». В него попали восемь молодых украинцев в отраслях спорт, медиа, маркетинг и влияние на общество.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Дмитрий Суярко – украинский лыжник, биатлонист, участник Параолимпийских игр. 13 марта, в последний день соревнований Параолимпийских игр в Пекине, сборная Украины стала победителем в лыжной гонке – открытой эстафете. В составе команды был и спортсмен из Черниговщины Суярко (класс с нарушением зрения).

«За день до бронзовой медали в лыжной гонке украинский параолимпиец Дмитрий Суярко сообщил, что его дом взорвали. Несмотря на проблемы дома, лыжник и биатлонист с нарушением зрения получил четыре медали на Параолимпийских играх в Пекине 2022 года, в том числе золото в открытой эстафете 4 х 2,5 км», – пишет Forbes.

Александр Костылев – профессиональный украинский киберспортсмен, известный как s1mple. Он считается одним из лучших игроков в истории Counter Strike: Global Offensive. Играет в команде Natus Vincere на позиции снайпера. Лучший игрок Counter-Strike: Global Offensive 2018 и 2021 годов, по версии портала HLTV.ORG.

Соучредители The Kyiv Independent: глава отдела расследований Анна Миронюк, операционный директор Алексей Сорокин, заместитель главреда Тома Истомина.

«Менее чем через полгода после основания англоязычного издания эти украинские журналисты проявили храбрость, упорство, отзывчивость и влиятельность во время репортажа о войне в родной стране, – пишет Forbes. – С тех пор как Россия в феврале вторглась в Украину, они писали и редактировали истории о людях и местах, уничтоженных российскими военными, а также создавали информационную организацию во время пандемии, которая помогает поддерживать свободную прессу в Украине».

Анастасия Лапатина – внештатный автор The Kyiv Independent, которая также писала для The Guardian и The New York Times. У девушки 600 000 подписчиков в Twitter. «Она говорит, что ее величайшее достижение – наличие большой платформы в социальных сетях и журналистике, чтобы говорить об Украине», – пишет Forbes.

Оксана Матияш – исполнительный директор общественной организации «Учись для Украины», выпускница Оксфордского университета. Организация привлекает выпускников и молодых специалистов разных отраслей к преподаванию на два года в небольших городах и селах. Матияш помогла собрать $500 000 финансирования и увеличила количество преподавателей в десять раз.

Несмотря на вторжение, Матияш и ее команда в основном остались в Украине. Учителя организации продолжали преподавать даже несмотря на то, что почти все были перемещены, а две школы сети сильно повреждены. В марте в Харькове во время доставки гуманитарной помощи погибла любимая учительница математики и информатики Юлия Здановская.

Никита Нагаткин – возглавляет одесскую компанию Digis. Компания занимается разработкой кастомного ПО и помогает стартапам расширяться на международном уровне. Digis насчитывает 160 сотрудников и работает с такими компаниями как BlaBlaCar, HubSpot, PwC и т.д.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине