Категория
Новости
Дата

Украинцы ожидают завершения войны 2 сентября – опрос

Война РФ против Украины продлится еще несколько месяцев. Так считает подавляющее большинство украинцев, принявших участие в нерепрезентативном опросе телеграмм-канала «Шрайк» 7 апреля.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • Согласно промежуточным результатам опроса, 7% украинцев ожидают, что война завершится в течение месяца, 41% – что она продлится от одного до трех месяцев. Еще 23% считают, что война будет длиться три – шесть месяцев, а 10% – от полугода до года. 9% полагают, что война продлится больше года, 10% затрудняются с ответом.
  • По состоянию на 11:00 в опросе приняли участие более 5000 подписчиков канала.
  • Forbes проанализировал ответы опроса. В среднем респонденты ожидают продолжительности войны в 148 дней. Таким образом, в среднем украинцы ожидают конца войны 2 сентября 2022-го – в годовщину окончания Второй мировой войны.

Контекст

95% украинцев уверены в том, что Украина победит в войне, но растет количество тех, кто не верит в быстрое прекращение боевых действий, свидетельствует опрос социологической группы «Рейтинг», проведенный 30–31 марта. Уверенность в скорой победе «за несколько недель» отчасти снизилась – с 47% до 35%. Зато выросли позиции «несколько месяцев» и «полгода-год».

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине