Стефанія Амамджян для Forbes Ukraine
Forbes Digital
Категория
Война
Дата

Такмед по лекалам бизнеса. Компания Fast Федора Сердюка начинала с курсов медицинской помощи для ДТЭК, «Киевстара» и МХП, а теперь он обучает тысячи военнослужащих ежемесячно. Какие у него планы

4 хв читання

Поширити
Федор Сердюк, 28, построил миллионный бизнес, обучая «синих» и «белых воротничков» первой медицинской помощи. Во время войны он переключился на военнослужащих – 26 000 уже обучены такмеду. Фото Стефанія Амамджян для Forbes Ukraine

Одессит Федор Сердюк, 28, построил миллионный бизнес, обучая «синих» и «белых воротничков» первой медицинской помощи. Во время войны он переключился на военнослужащих – 26 000 уже обучены такмеду. В планах – сотни тысяч «студентов» в ВСУ и миллионы в странах НАТО. Есть ли потенциал у этого рынка?

Заощаджуйте, отримуючи 6 журналів за ціною 4

Купуйте річну передплату на шість журналів Forbes Ukraine за 1 799 грн замість 2 400 грн. Читайте головні історії українського бізнесу, ексклюзивні рейтинги та глибоку аналітику в кожному номері.

Купити

В августе 2023 года в Херсонской области военнослужащий с позывным Гринч получил тяжелое ранение нижних конечностей. Он сумел наложить два турникета, самостоятельно затампонировал рану и наложил бандаж. Гринч выжил. И очень благодарил инструкторов благотворительного фонда Pulse за то, что неделю обучали его подразделение такмеду.

Это история из блога соучредителя и коммуникационного директора Pulse Игоря Корпусова, 30. Таких примеров у Корпусова десятки. Но другой соучредитель организации, Федор Сердюк, недоволен: «Это успех на фоне этого провала. На одного подготовленного нами военного до сих пор приходится 10 неподготовленных».

Вы нашли ошибку или неточность?