Forbes Digital
Категория
Компании
Дата

Сражение за рынок «купить в один клик». PayPal с чистой выручкой в $27,5 млрд пока удается побеждать конкурентов Ayden и Stripe. При чем здесь ее дочерняя компания Braintree

5 хв читання

Поширити
Getty Images

Платежная система PayPal предлагает широкий спектр услуг, связанных с оплатой в интернете, но не она одна. Фото Getty Images

В прошлом году PayPal существенно урезала цены на свои услуги по обработке платежей, чтобы не дать таким конкурентам, как голландский гигант Ayden или Stripe, наступать себе на пятки. Стратегия работает, но не слишком ли дорогой ценой это дается?

Заощаджуйте, отримуючи 6 журналів за ціною 4

Купуйте річну передплату на шість журналів Forbes Ukraine за 1 799 грн замість 2 400 грн. Читайте головні історії українського бізнесу, ексклюзивні рейтинги та глибоку аналітику в кожному номері.

Купити

Потребители редко задумываются о том, кто обрабатывает платежи, ведь для них главное, чтобы все проходило быстро и беспроблемно. Но за кулисами идет настоящая борьба за технологию «купить сейчас». В прошлом году только в США продажи в сфере е-коммерции превысили $1 трлн.

Одним из участников этой борьбы является PayPal, чистая выручка которой в прошлом году составила $27,5 млрд. В сентябре новый гендиректор компании, Алекс Крисс, 46, унаследовал от предшественника рискованную стратегию снижения цены на услуги. В свое время, в 1990-х, к такому подходу прибегла Dell, когда начала продавать клоны компьютеров IBM.