Прослухати матеріал
Прослухати матеріал
06:59 хвилин
В декабре 2025 года завершается десятилетний переходный период, в течение которого украинские производители коньяка должны были изменить название напитка на бренди. Это – часть евроинтеграции Украины. Что ожидает тех, кто опоздает?
Купуйте річну передплату на шість журналів Forbes Ukraine за ціною трьох номерів. Якщо ви цінуєте якість, глибину та силу реального досвіду, ця передплата саме для вас. У період Black Friday діє знижка -30%: 1259 грн замість 1799 грн.
«Мы на финишной прямой с производством последнего коньяка Украины под брендом Koblevo – лимитированной партии в 20 000 бутылок десятилетнего напитка», – говорит СЕО Bayadera Group Анатолий Корчинский. В год компания производит 10 млн бутылок коньяка и бренди.
«Все коньяки, которые мы будем производить с января 2026-го, уже будут называться «бренди», – говорит Корчинский.
Вы нашли ошибку или неточность?
Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.