Петро Пилипюк, 52. Власник «Модерн‑Експо» /Катерина Москалюк для Forbes Украина
Категория
Компании
Дата

Петр Пилипюк – спикер форума предпринимателей Forbes. Как он построил одного из крупнейших производителей торгового оборудования в Европе

Петр Пилипюк, 52. Владелец «Модерн-Экспо» Фото Катерина Москалюк для Forbes Украина

29 июня Forbes Ukraine проводит большой «Форум предпринимателей», на котором будет более 30 спикеров, среди которых учредители «Новой почты», monobank, Genesis. Один из спикеров — луцкий предприниматель Петр Пилипюк, вырастивший из компании «Модерн-Экспо» крупнейшего в Европе производителя торгового оборудования. Ниже — материал о предпринимательском таланте Пилипюка. Хотите послушать его бизнес-советы вживую? Покупайте билет на «Форум предпринимателей от Forbes».

В конце августа 2022 года Петр Пилипюк, 52, ожидал новости, которая могла бы исправить все негативные последствия войны для его бизнеса. Луцкая компания «Модерн-Экспо», основанная Пилипюком и Богданом Лукасиком, дошла до финала в $100-миллионном тендере на поставку и обслуживание почтаматов для одного из лидеров мировой розничной торговли.

Пилипюк почти год боролся за этот заказ: в Луцке под будущий проект уже построили отдельный корпус и разработали прототип почтомата, который имел лучшие характеристики, чем у конкурента по тендеру. Чтобы диверсифицировать военные риски, компания перенесла часть производства в польский Люблин и дозаказала оборудование. Не пригодилось.

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине