Forbes Digital
Категорія
Компании
Дата

«На 2026 год прогнозируем плановое падение». СЕО ОККО Василий Даниляк – о конкуренции с «Укрнафтой» и UPG, 1,3 ГВт генерации и возвращении ЕБРР в акционеры группы

14 хв читання

Поширити
Фото: Антон Забєльський, для Forbes Ukraine

Василий Даниляк, СЕО ОККО. Фото Фото: Антон Забєльський, для Forbes Ukraine

К 2030-му ОККО планирует нарастить свою долю на украинском топливном рынке на треть, до 30%, построить 1,3 ГВт ветровой и солнечной генерации и сформировать банк в 100 000 га земли. Что строит СЕО лидера топливного рынка Украины Василий Даниляк?

Будет ли расти украинский рынок нефтепродуктов? «Это огромный вопрос», – говорит СЕО ОККО Василь Даниляк. Последние два года рынок сокращается, и этот тренд сохранится в 2026-м, прогнозирует он.

В то же время на лидера рынка с долей 19,8% давят конкуренты. «Укрнафта» и UPG будут наращивать продажи в 2026-м за счет агрессивного расширения собственных сетей.

Ви знайшли помилку чи неточність?