Категория
Компании
Дата

Forbes Digital

Умер Геннадий Балашов. Создал бизнес в 1980-х, партию с Черновецким – в 1990-е, налоговую реформу «5.10» – в 2010-х, попал под санкции в 2025-м

4 хв читання

Прослухати матеріал

Прослухати матеріал

06:32 хвилин

x1
  • 1
  • 1.25
  • 1.5
  • 1.75
  • 2
00:00 / 06:32

В возрасте 64 лет скончался Геннадий Балашов – предприниматель, политик, видеоблогер и автор радикальной налоговой модели «5.10». Почему общество осталось безразличным к его идеям снизить налоги, а во время войны он оказался под санкциями СНБО?

Покупайте годовую подписку на шесть журналов Forbes Ukraine по цене четырех. Если вы цените качество, глубину и силу реального опыта, эта подписка именно для вас.

Геннадий Балашов умер 11 ноября. Причина смерти официально еще не объявлена. Последние годы он жил в США, куда переехал после открытия в Украине уголовного производства по уклонению от уплаты налогов.

У Балашова было много ипостасей: бизнес из 90-х, политик, инициатор радикальной налоговой реформы, блогер с, мягко говоря, не всегда проверенной информацией.

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Предыдущий слайд
Следующий слайд
П'ятий випуск 2025 року вже у продажу

Замовляйте з безкоштовною доставкою по Україні