Forbes Digital
Категорія
Компании
Дата

«Освобожденная» территория. Бывшую тюрьму в Умани продали за 29 млн грн. Что может появиться на ее месте

1 хв читання

Поширити
фото с официального сайта prozorro.sale./Коллаж Александра Карасева

Здание бывшей исправительной колонии в центре Умани Черкасской области Фото фото с официального сайта prozorro.sale./Коллаж Александра Карасева

2 апреля Фонд госимущества провел аукцион по приватизации бывшей исправительной колонии в центре Умани Черкасской области. За несколько часов торгов цена лота выросла в 194 раза. Из 42 претендентов победителем аукциона стал местный депутат, бизнесмен Борис Пахолюк. Зачем ему территория бывшей тюрьмы?

Журнал Forbes Ukraine – у продажу з безкоштовною доставкою

Четвертий номер Forbes Ukraine у 2026 році – про людей і бізнеси, які вже сьогодні визначають майбутнє країни. Усередині – «30 до 30», 15 перспективних ветеранських компаній, 20 франшиз із потенціалом зростання, Говард Баффет і $1,4 млрд допомоги Україні, ціна війни для бізнесу та українське мистецтво воєнного часу.

Купити журнал

Фонд госимущества Украины продал на аукционе комплекс построек бывшей исправительной колонии в центре Умани Черкасской области.

В лот входили несколько нежилых сооружений площадью 3143 кв. м, расположенных в центре города на ул. Европейской, 27Б. В частности, построенные в 1961-м и 1972-м годах учебно-производственный корпус с подвалом и пристройками, производственная мастерская, склад с подвалом и столярная мастерская с пристройками. Более 20 лет их не использовали.

Бонусом к зданиям шел земельный участок площадью 60 соток.

За день торгов цена лота выросла со 149 400 грн до 29 млн грн. Наибольшую сумму предложил депутат одной из общин Черкасской области Борис Пахолюк. Что о нем известно?

Ви знайшли помилку чи неточність?